Угрозы судебного разбирательства из-за якобы неоплаченного заказа из-за утраты чека об оплате

• г. Нижнеудинск

Звонят и угрожают что на меня всуд подадут за то что я якобы не оплатила за заказ а на самом деле оплачен только чек об оплате не нашелся.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, чтобы подавали, там и разберутся кто прав,кто виноват. Они не станут подавать, а звонки эти стандартный психологический прием. Звонят,давят на людей, из десятерых пятеро не выдержат и оплатят,лишь бы от них отстали,этим такие конторки и живут. Если будут звонить, угрожать, вымогать деньги, то напомните им статью 163 УК РФ (вымогательство) и пишите заявление в прокуратуру.