Как обжаловать решение мирового судьи, если мотивированное решение не составлено?

• г. Саранск

16 февраля мировой судья огласил резолютивную часть решения, и выдал на руки. Хочу обжаловать, написала заявление о составлении мотивированного решения 17 февраля, до сих пор ничего нет. можно ли написать апелляционную жалобу на основании резолютивной части?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение. В свою очередь при принятии судом Вашей жалобы в вышестоящий суд будет направлена Ваша жалоба с делом. Обязательного наличия у Вас на руках и приложения к жалобе текста решения суда для апелляционной инстанции не предусмотрено.

Здравствуйте! Как Вы напишите Вам же нужно указать нарушение норм процессуального и материального права. А так получится пустышка не о чем.