Месяц назад продали принадлежащий ему по наследству земельный участок.

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать такой вопрос: мы с мужем женаты полгода. Месяц назад продали принадлежащий ему по наследству земельный участок. Теперь муж хочет приобрести на эти деньги, на своё имя квартиру в Питере. Буду ли я иметь на нее какое-нибудь право?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия!

Вы можете претендовать на супружескую долю в приоьретаемой квартире. Но муж может документально доказать, что приобрел эту квартиру на средства, полученные до брака им лично.... Смотря как будет производиться оплата..

Наталия! Чтобы не было проблем, составьте уже сейчас брачный договор, по которому вы имеете право на 1\2 приобртенной квартиры.Конечно, еслит муж согласен.Удачи