Незаконное получение северной пенсии - вернувшись на север, мне сообщили о несоответствии

• г. Сургут

При выезде с севера я уехал в 2011 году выписался и получал северную пенсию, Сейчас я снова вернулся на север и мне сказали что я не законно получал северную пенсию. Я прожил на севере с 1967 по 2011 год Сказали сделают перерасчет законно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не законно. Для назначения северной пенсии достаточно иметь 15 лет северного стажа.

Спросить
Пожаловаться

Я прожил на севере с 1967 по 2011год

---это ни о чём не говорит. нужно знать сколько у вас трудового стажа на севере???

Спросить
Пожаловаться

При выезде с севера я уехал и получал северную пенсию, Сейчас я снова вернулся на север и мне сказали что я не законно получал северную надбавку на пенсию. Пообещали сделать перерасчет. Заканно это?

Если муж мой заработав пенсию выехал на м атерик и год прожил там но с севера выписался и хочет приехать обратно на север и прописатся снова на севере то встав на севере в пенсионный учет, он будет получать северный коэфициэнт к пенсии как раньше до выезда на материк?

Я вот хочу уехать на север. И востановят мою пенсию. Как на севере получал. Как уехал из севера 6 мес. прошло.

Имею ли я право на льготную пенсию (северную) если стаж работы на севере 9 лет календарных. Из них 1 год крайний север а 8 лет район крайнего севера.

Я родился и учился в районе крайнего севера, проработал там 3 года, получал сразу северную надбавку 80% ,потом уволился уехал в Москву, но спустя год хочу снова вернутся на север, мне нужно будет зарабатывать северный коэффициент? Мне 31 год. Сергей.

С 1995 года по 2014 жили и работали на Крайнем Севере. Заработали все полярки. В начале 2014 года уехали с Крайнего Севера и полтора года жили в другом регионе. Сейчас снова вернулись на север. Теряются ли полярки, нужно ли их зарабатывать снова? Спасибо.

Стаж с 1984 года, с 2006 года по 2014 год работал на севере, проходил службу в районе крайнего севера 2 года непрерывно, войдут ли мне в стаж армия-север, и как это повлияет на пенсионный возраст (год ухода на пенсию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропадают ли полярки? С 1995 года по 2014 жили и работали на Крайнем Севере. Заработали все полярки. В начале 2014 года уехали с Крайнего Севера и жили в другом регионе. Сейчас снова вернулись на север. Теряются ли полярки, нужно ли их зарабатывать снова? Спасибо.

Сын прожил на Севере более 15 лет. Вернулся на Север, прослужил офицером 1 год 8 мес, уволился по сокращению. На момент увольнения получал северную надбавку 60%, через 3 года восстановился снова на Север в возрасте 28 лет, прослужил ещё 1 год 9 мес, не добавили ни одной полярки. Не могу понять как насчитывают полярки в дальнейшем?

Разъяснить пожалуйста в каком размере мне должны платить северную надбавку за работу на крайнем Севере, мне 27 лет родилась и всю жизнь прожила на крайнем севере и последние 9 лет училась в приравненных районах крайнего севера и отработала 3 года 3 месяца в г.Сыктывкаре получала северную надбавку в размере 50% , а сейчас переехала в усть цилемском районе это крайний север. В каком размере у меня будет северная надбавка, работаю в МЕД федеральный бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение