Угроза коллекторов после просрочки по кредиту - Как правильно решить ситуацию?

• г. Боровичи

У меня получилась просрочка по кредиту 3 дня и сегодня был звонок, что приедут коллекторы и без денег не уедут. До этого кредита я брала в этом банке кредит и всё погасила, даже раньше установленного срока. Сейчас из-за определенных обстоятельств смогу заплатить только 17 марта, что и сообщила сотруднику банка. Но сотрудник банка ответила, что не будут так долго ждать, разрывают со мной договор и я должна внести всю сумму денег сразу. Как правильно поступить в этой ситуации. Я ещё запрашивала у банка справку для рефинансирования, но они отказали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рефинансирование долга это не обязанность а право банка. Расторжение договора и взыскание всей суммы долга может быть только в суде для этого они должны подать соотв. исковое заявление. ни какие коллекторы не имеют право к вам приходить и что то требовать. Если что не пускайте их в дом ничего им не говорите не объясняйте, сразу перед носом дверь закрывайте и можете вызывать полицию и громко говорить что вас грабят....ну или не вызывать а сделать вид что вызываете...