Судебное решение было вынесено без моего участия и без предварительного оповещения

• г. Петропавловск-Камчатский

Без моего участия, принято и вынесено судебное решение. Оповещение о судебном рассмотрении не было. С вынесенным решением суда я как ответчик не согласен. О вынесенном решении известно после посещения сайта судебных пристовов.

Ответы на вопрос (3):

С вынесенным решением суда я как ответчик не согласен

---Сергей. имеете право обжаловать заочное решение суда

Спросить
Пожаловаться

Видимо был судебный приказ! его выносят без вызова сторон в суд! судебный приказ может быть отменен в случае поступления возражений от должника в течение 10 дней с момента получения им приказа....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы действительно не были извещены о судебном разбирательстве, то по вашему заявлению решение суда будет безусловно отменено, а дело рассмотрено заново с самого начала.

Для начала обратитесь в суд, вынесший решение, и ознакомьтесь с материалами дела, после чего будет ясно, как действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Без моего участия, принято и вынесено судебное решение. Оповещение о судебном рассмотрении не было. С вынесенным решением суда я как ответчик не согласен. О вынесенном решении известно после посещения сайта судебных приставов.

Вынесено судебное рещение на возмещение задолжности по кварт. Плате в пользу управляющей компанииять. Принять участие в процессе мне как ответчику не представилось возможным так как оповещение о предстоящем разберательстве мне предусмотренное законом оповещение в виде смс, повесткой или иной формой оповещения предьявлено небыло. Мои дальнейшие действия? С вынесенным решением я котигорически не согласен. Решения суда извесно стало после посищения сайта судебных приставов.

Решение арбитражного суда вступило в законную силу. Взыскателю (истцу по делу) выдан исполнительный лист. Но в процессе рассмотрения дела (до вынесения судом решения) изменился собственник организации ответчика и ее юридический адрес. Суд уведомлял ответчика по сторому юридическому адресу. Ответчик (организация) узнало о вынесенном решении и вообще о судебном споре спустя три месяца после получения от судебного пристава постановления о возбуждении исполнительного производства. В судебном заседании, как и в предварительном ответчик участия не принимал. Куда жаловаться господа юристы?

Обращаюсь к Вам за разъяснением.

13.08.09 г. состоялся суд по разделу имущества. И я-истец и ответчик присутствовали на заседании суда. Было вынесено решение в мою пользу. 31.09.09 г. я получила копию решения суда на руки, ответчик решение суда по сей день на руки не получил. В решении записано, что стороны могут обжаловать решение суда в 10 дневный срок (10 дней исполняется 23.08.09 г.).

Вопрос:

1. Имеет ли право ответчик подать жалобу о несогласии с решением суда после истечения установленного срока, и в каких случаях.

2. Является ли уважительной причиной, подача заявления о несогласии с вынесенным решением суда после установленного срока, отсутствие (командировка) адвоката ответчика.

Поясняю необходимость вопроса.

23.05.09 г. уже был суд по разделу имущества. Ответчик на суд не явился. Было вынесено заочное решение в мою пользу. Но спустя 2,5 месяца после суда ответчик подает встречное заявление о несогласии с вынесенным решением. По какой причине они не забирали решение, я не знаю. Скорей всего тянули время, чтобы обдумать свои дальнейшие действия.

Вопрос:

В каких случаях допускается подача заявления о несогласии с вынесенным решением суда после установленного срока.

На портале украинских судебных решений имеется судебное решение о моем разводе с недееспособным гражданином Украины. Как мне получить это судебное решение? Судебные заседания проводились заочно, без моего участия.

Решением Измайловского районного суда города Москвы от 15 ноября 2016 года в полном объеме удовлетворены исковые требования истца к ответчику о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП в порядке суброгации, расходов по госпошлине.

Решение Измайловского районного суда города Москвы вступило в законную силу 17.12.2016 года.

Ввиду того, что дело было рассмотрено без нашего участие и вынесено решение, мы, отслеживая результат решения по сайту, доверились информации, указанной в электронной версии материала по данному делу.

О вынесенном решении суда ответчику стало известно 15 ноября 2016 года на официальном сайте Измайловского районного суда г. Москвы (приложение 2). Решение было отказное, ответчик был удовлетворен результатом, решение забирать не стал. Решение по почте так же не приходило.

В последствие, спустя 1 год и 9 месяцев нам поступил запрос из федеральной службы судебных приставов о том, что имеется задолженность по данному иску. Приехав в суд и забрав решение, обнаружили, что решение полностью удовлетворяет иск, что абсолютно противоречит указанной информации на сайте.

Вопиющий случай, на мой взгляд. Что посоветуете? Спасибо.

Решением суда было вынесено решение в пользу банка, т.е. взыскание с меня долг в 104000 руб. плюс судебные издержки. О суде я не был извещение, соответсвенно и на суде меня не было. О решении узнал на сайте приставов. Что мне делать дальше? Я не согласен с решением суда, ведь он проходил без моего присутствия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Как получить прилагаемые документы к заявлению в суд, если судебным решением было отказано в моем требовании к ответчику. Судебное решение принято в 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение