Что делать, если после ДТП признали виновным, а страховая выплата не покрывает ущерб второго участника?

• г. Ставрополь

После ДТП меня признали виновным, а сумма страховой выплаты по моей страховки не покрывает ущерб второго участника ДТП. ЧТО можно сделать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! остальную сумму могут в суде с вас взыскать...оспаривайте сумму ущерба если не согласны в суде....

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вторая сторона вправе предъявить к Вам исковые требования о полном возмещении причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

У меня было дтп меня признали виновным. У меня страховой полис августа прошлого то есть до повышения максимальной суммы к выплате ущерба а у второго участника полис новый. Второму участнику он прав выплатили 120 и сказали что я должен доплачивать. Вопросы; на кого подавать в суд второму участнику? И имеет ли право участник увеличивать сумму оценки? (сейчас делается независимая экспертиза по визуальному осмотру машины и будет сумма ущерба по независимой оценке ее можно ли увеличивать ну второй говорит я разберу и вызову вас еще раз)

Добрый день. В результате ДТП пострадали 2 автомобиля. Сотрудники ГИБДД посчитали, что ДТП произошло по моей вине. Однако по решению суда, в моих действиях нарушений ПДД не установлено, поэтому суд меня виновным не признал. При обращении в страховую компанию, мне пояснили, если второй участник не признан виновным, то выплате подлежит только 50% страховой суммы. Посоветуйте как поступить, обратиться в суд на признание виновным второго участника или есть какой другой вариант.

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Произошло ДТП. Виновник я, моя страховка не покрывает ущерба второго участника. Через некоторое время поступил звонок от второго участника ДТП, в котором он озвучил стоимость своего ущерба и предложил мне выплатить ему меньшую сумму чем ему насчитала страховая (в два раза меньше). Как лучше поступать в данной ситуации? Ведь сумма по страховой варьируется от 1.1 млн а она предложил 600 тысяч.

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Я попал в дтп меня признали виновным по 10.1, теперь страховая второго хочет потребовать с меня выплаты ущерба сверх лимита оплаченного моей страховой. Что делать?

Попала в ДТП, признали обоих виновными. У второго участника нет страховки. Кто кому теперь выплачивает страховку, если у меня полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник ДТП, ГИБДД признала виновным меня страховая второго участника предъявила иск на возмещение материального ущерба, в суде виновноть в ДТП не оспаривал, можно-ли сечас оспаривать виновность в ДТП.

3 года назад было ДТП. Сейчас меня признали виновным. Суд обязал возместить ущерб второму участнику. Недавно прочитал в интернете, что у вреда здоровью нет срока давности. После аварии я год был инвалидом 2 группы, - не работала рука. Сколько денег можно высудить за вред здоровью? У меня не было страховки, у второго участника была. Не прошел ли срок для истребования денег со страховой? Что делать? Хочу денег! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение