Какой максимальный срок подачи искового заявления со дня увольнения?

• г. Серпухов

Какой максимальный срок подачи искового заявления со дня увольнения?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 256 ГПК РФ, Вы вправе обжаловать приказ об увольнении (исключении из списка личного состава в/ч) в течении 3 (трех) месяцев со дня его издания. Точнее с момента когда узнали об издании неправомерного приказа должностным лицом.

Приказ об увольнении в Вооруженных Силах РФ обжалуется не путем подачи искового заявления, а путем подачи заявления в порядке главы 25 ГПК РФ.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.

все зависит от того, что за увольнение. если обжалование действивий, то 3 месяца.

Добрый день. Обжаловать само увольнение можно только в течение одного месяца с даты, когда Вам стало известно об увольнении.