Отказы и проблемы в расследовании собственного избиения - какие сроки у следователей и что делать дальше?

• г. Москва

10 августа 2013 г. меня избили, причинен средней тяжести вред здоровью. Был один дознаватель у него было все для передачи дела в суд, 2-е экспертизы все допросы и опросы, но его сменили, назначили другого который назначил третью экспертизу (видать была взятка) после его выводов оказалось, что я избил себя сам и сам сломал себе височную кость (лопнула в з-х местах и которая вошла в глубь виска на 1.5 см, была операция) и пропал допрос основного свидетеля, после чего из полиции последовал отказной материал. Были жалобы на дознавателя в следственый отдел области и внутреннее расследование, ответ нарушений нет! Полиция всех уровней-отказ! Прокуратуа всех уровней отказ! После многочисленных жалоб районная покуратура все же оменяет постановление полиции и направляет на новое расследование 10 декабря 2014 г., но уже в следственный отдел того же отдела полиции. С 10 декабря 2014 г. в следствии дело оказалось приостановлено, после многочисленных звонков и посещение начальника следственного отдела, на вопрос где дело, зам.начальника говорит, что в покуратуре я позвонил в покуратуру там сказали, что дела с 10 декабря 2014 г. у них нет, а начальник сказал, что оно в МВД. Но и там его нет я звонил дело пропало! 10 марта будет 3 месяца как оно передано в следственный отдел!

У меня вопрос, какие сроки у теперешних следователей по закону на расследование этого уже расследованного дела и что мне делать дальше? С заведения этого угловного дела скоро будет 2-ва года!? проч.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

После приостановления производства по УД, производство по уголовному делу может быть возобновлен на месяц. Срок давности - 6 лет см момента совершения преступления.

Совет один , воспользуйтесь услугами адвоката с опытом в подобных делах.