Как обезопасить наследственную долю от вступления в секту - консультация по праву наследования и договору дарения

• г. Симферополь

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации. Умер отец. Наследников 3: жена и две дочери. Скоро нужно будет подавать документы на вступление в наследство. Мать и старшая дочь хотят вступить в равной доли, третья дочь добровольно отказывается от наследства, так как есть второй дом, где по договору дарения она собственница. Она состоит в секте, мать, все-таки считает, что наследниками должны быть все дети, но боится, что после смерти будущего собственника, наследственная доля младшей дочери может перейти в секту. Возможно ли вступить в право наследования матери и старшей дочери, как предполагалось ранее. А в последующем составить договор дарения, дабы обезопасить недвижимость от посторонних лиц. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, одна из дочерей может написать отказ от наследства, а другая дочь и мать могут вступить в наследство.

Здравствуйте Татьяна. Третья может добровольно отказаться от наследства у нотариуса, а в последующем ей всегда могут подарить свои части мать или сестра. Вот только обезопасите ли вы так своё имущество,если сестра в секте состоит???