Требование налоговой инспекции отчитаться за все лицензионные машины в такси - правомерность или нет?

• г. Волгоград

Я ИП, занимаюсь деятельность такси, нахожусь на ЕНВД, налоговая инспекция, сделав сверку с МФЦ, где я делала лицензии на машины, требует, чтобы я отчитывалась за все машины, на которые сделаны лицензии, например, вместо 3 заявленных мной машин, надо отчитываться за 5. Правы ли налоговики? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правы,т.к Ваш вид деятельности лицензируется,если машина не работает,Вы должны подать уведомление о добровольном прекращении таксомоторной деятельности.