Обязательство со-заемщиков по страхованию объекта недвижимости в кредитном договоре и его связь с возможностью увеличения процентной ставки

• г. Ишим

В кредитном договоре Созаемщики обязуются застраховать передаваемый в залог объект недвижимости от утраты, повреждения, на случаи предусмотренные страх. Компанией (полный пакет)... Еще есть пункт:5.4.13 В случае нарушения обязательств предусмотренных в пп (страхования объекта недвижимости, предоставление документов подтверждающих факт оплаты страхов. Компании) уплатить неустойку в размере 1/2 процента ставки от стоимости... и т.д. В закладной же Сбербанк внес пункт следующего содержания: Залогодержатель имеет право увеличить процентную ставку по Договору в случае расторжения/невозобновления полиса (договора) страхования жизни и здоровья Заемщика. При попытке не согласиться с последним, ссылаются на пункт 5.4.13 Кредитного договора. Где связь? Что можно предпринять в данном случае? ...

Ответы на вопрос (2):

Связи между кредитным и страховым договором нет.Если не соглашаетесь составляйте протокол разногласий

Добрый день!

Вам повысили процентную ставку?