Определение налоговых обязательств при дарении машины крестной дочери 17 лет

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста. Моей дочери 17 лет, ей хочет подарить машину её крёстная и оформить машину на неё. Будет ли эта дарственная облагаться налогом, если да то кто платит этот налог и сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Облагается налогом 13% от стоимости.Платить налог будут родители несовершеннолетней.

Здравствуйте! Налог будут платить родители.