Вопросы о действительности загранпаспорта и поездке с несовпадающими фамилиями

• г. Кемерово

Я получала загранпаспорт в 2012 г. после вышла замуж и поменяла фамилию. Загранпаспорт у меня остался на девичью фамилию. Действителен ли у меня загранпаспорт? Если Да, то как я могу выехать с сыном за границу если у него фамилия по мужу, такая же сейчас и у меня. Невозникнут ли вопросов на границе, что у меня с сыном разные фамилии.

Ответы на вопрос (2):

Он действителен, но вопросы могут возникнуть. Лучше поменять, особенное если в страны шенгена едете

Загранпаспорт действителен до окончания срока его действия. Если фамилии с ребенком разные, нужно брать с собой документы, подтверждающие родство, или вносить сведения о сыне в загранпаспорт, раздел "сведения о детях".