Могу ли я использовать пояснительную записку в школе для отсутствия ребенка на занятиях?

• г. Феодосия

Мой сын учится в 5 классе на территории Крыма. Я оформила временное убежище на территории РФ для себя и сына и полисы обязательного мед. страхования. Ребенок часто болеет аллергией (хроническое заболевание). В связи с болезнью вынужден пропускать 1 учебный день в неделю. В больнице справку на 1 день не выдают, а в школе не принимают записку с моей подписью и объяснением причины отсутствия сына на занятиях. Подскажите действительно ли моя пояснительная записка не является законным основание, объясняющим отсутствие ребенка в школе 1 день и имеют ли право её не принимать в школе. Прошу ответить со ссылкой на нормы законодатель став РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

действительно ли моя пояснительная записка не является законным основание, объясняющим отсутствие ребенка в школе 1 день и имеют ли право её не принимать в школе. Прошу ответить со ссылкой на нормы законодатель став РФ.

---это внутреннее школьное правило (распорядок), которое вы обязаны соблюдать и Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Подскажите, получается если я не предоставляю справку об отсутствии моего ребенка 1 день, то он не сможет посещать школу и останется без среднего образования. Не противоречит ли это основному закону - конституции? Подскажите норму федерального закона 273-ФЗ, в которой говорится о не возможности предоставлении родителем объяснительной записки в школу вместо справки об отсутствии ребенка 1 день.