Возможность возврата денег в партнерской программе Зевса при невозможности работы - есть ли юридические решения?

• г. Вятские Поляны

Согласилась на работу в партнерской программе Зев 3 февраля. Оплатила 3 месяца обучения. Работать не получалось, так как ребенок все время болел. Обратилась в компанию, чтобы вернули деньги за оставшиеся два месяца, так как работать не представляется возможным. Юридический департамент Зевса сказал, что по правилам Зевса деньги вернуть нельзя. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать, чтобы вернуть деньги за два месяца, которые я не буду работать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на возврат ден. средств.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

А возможно будет в такой ситуации их вернуть?

Ирина. если договором не предусмотрен возврат денег за обучение. ничего не вернёте и наоборот.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Но договор я не подписывала. Я соглашалась с правилами.

Значит необходимо изучать правила.