Возможность ускорения процесса передачи дела в суд при возврате кредита

• г. Железнодорожный

Такая ситуация. Взяла в Миг Кредит 30.000 р. Так сложилось, что первый месяц не могла выплачивать. Мое дело передали в отдел досудебных взысканий. Сейчас плачу по 3000 р. в неделю. Долг вроде не растёт пока плачу, но специалисты этого отдела говорят, что если перестану платить, то долг опять начнет расти. Можно ли как-то ускорить процесс передачи дела в суд, чтобы была уже фиксированная сумма? Или для этого нужны какие-то особенные обстоятельства?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите до Решения суда. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Нет, ускорять не нужно.

в ходе судебного рассмотрения в соответствии со ст. 333 ГК РФ,вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.