Какие выплаты и вознаграждения положены семьям, удочеривающим ребенка-инвалида в 2009 году?

• г. Астрахань

Хотела поинтересоваться, в 2009 году удочерили ребенка-инвалида, скажите пожалуйста какие выплаты и вознаграждения положены таким семьям? Кроме пенсии, льгот и выплат по уходу за ребенком-инвалидом должны ли еще что то выплачивать? В общем весь доход на ребенка составляет 18000 руб. в месяцю.

Ответы на вопрос (1):

Если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума - то положены меры соцподдержки. Закон "О социальной защите инвалидов в РФ" больше ничего не предусматривает.