Судимость моего сына - возможность применения указа о амнистии

• г. Королёв

1 августа 2014 г мой сын был осуждён по статья 318 часть 2 и 319. Получил 2 года и 6 месяцев заключения. С 13 января 2015 года вышел указ призидента об амнистии к 9 мая. Статьи по которым осуждён мой сын попадают под неё но читая их я не могу понять имеет он право воспользоваться ей или нет. Очень мно пунктов которые друг друга опровергают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера!

У Вас не верная информация, пока есть только законопроекты, амнистию объявляет государственная дума. Круг лиц на которых будет распространяться постановление об амнистии пока не определен.

Указа еще нет. Вы путаете с законопроектами.