Назначение алиментов безработному отцу гр. Украины, проживающему на территории России, для сына гр. России, оформленного на фамилию автора.

• г. Подольск

Какую сумму алиментов назначит суд с безработного отца гр. Украины. Находящегося на территории России по регистрации. Сын гр. России оформлен на мою фамилию, а мы даже не были расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если отцовство установлено взыскивайте в твердой денежной сумме. Скорее всего суд будет исходить из прожиточного минимума на ребенка (в регионе где вы проживаете), т.к. обязанность равная по содержанию детей, то скорее всего он буде платить 1/2 от прожиточного минимума.