Обнаружение неоплаченного штрафа ГИБДД и возможность обжалования Исполнительного производства

• г. Ижевск

На сайте Судебных приставов обнаружили неоплаченный штраф ГИБДД оплати 17.02.15, квитанции отправили факсом 18.02.15. Через некоторое время проверили сайт Судебных приставов обнаружили Исполнительное производство выписанное от 26.02.15. в размере 1000 руб за не своевременную оплату штрафа. Можем ли мы обжаловать Исполнительное производство т.к. не получали извещение от судебных приставов о неоплаченных штрафах, оплатили их самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к приставу-исполнителю лично.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура оплаты штрафа ГИБДД после заведения исполнительного производства?

Я оплатила штраф в день получения письма об исполнительном производстве. Примерно через две недели на сайте судебных приставов данное производство перестало отображаться. Видимо, прошла оплата. Но на сайте ГИБДД даже спустя три месяца штраф висит как неоплаченный. Как быстро информация от судебных приставов поступает в ГИБДД?

Спасибо!

Елена.

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Штраф оплачен через официальный сайт ГИБДД.

Оплата производилась с карты.

На официальном сайте ГИБДД неоплаченных штрафов не числится.

Но от судебных приставов приходит письмо о неуплате вышеупомянутого штрафа.

Банк выдал выписку о том, что искомая сумма была перечислена в оплату штрафа на сайте ГИБДД. Приставов эта бумага не устраивает, так как в ней не указан номер постановления.

Но при оплате картой с сайта ГИБДД можно сохранить только квитанцию о факте оплаты и только..

Что в данном случае делать? Обязаны ли приставы принять данную банковскую выписку и в дальнейшем сами разбираться с ГИБДД?

И насколько правомочно требование приставов разбираться с ГИБДД мне самому?

У меня арестовали счет в банке по исполнительному производству датой 06.11.2013 года за нарушение (штраф ГИБДД) Пошел в отдел судебных приставов, это должностное лицо уже не работает, квитанции об оплате нет, на сайте неоплаченных штрафов нет, как мне доказать оплату штрафа?

Михаил, г.Егорьевск.

Штраф 300 руб. (с камеры) оплачен через ФССП, более 3 месяцев назад, но на сайте ГИБДД висит как неоплаченный. Попытался отправить сканированную квитанцию об оплате, но система выдает данная квитанция не является документом, подтверждающим оплату штрафа. Как подтвердить, что штраф уплачен и будет удален из списка неуплаченных.

Что делать если на машину наложили арест?

Ситуация следующая: якобы неоплаченный штраф (300 р. от 12.11.12, для информации штраф оплачен!), передали судебным приставам и они наложили арест. ДЛя снятия штрафа из базы отправила квитанцию об оплате на все возможные сайты (госуслуги, гибдд, на сайт судебных приставов). Но уже месяц ничего не происходит, штраф по прежнему числится в неоплаченных.

Что делать? Куда обращиаться? Как снять арест с авто? За какую сумму штрафа приставы имеют право налагать арест (больше 10 р, больше 1000 р., больше 10 000 р?).

Заранее спасибо.

Что необходимо делать, если истек срок оплаты штрафа ГИБДД, передано судебным приставам. Но по факту оплата была произведена вовремя и квитанция об оплате штрафа имеется. По базе ГИБДД штраф оказался при проверке в неоплаченных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Обнаружила на сайте судебных приставов 2 неоплаченных штрафа ГИБДД. Это штрафы с камер. Постановления мне не приходили. Как можно хотя бы ознакомиться, а возможно, и обжаловать?

Дочери от судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнит. Производства по поводу штрафа ГИБДД в размере 3000 р за нарушение в марте 2013 г. Я проверил на официальном сайте Госавтоинспеции http://www.gibdd.ru - там только неоплаченный штраф 300 р за июль 2012 г-больше неоплаченных штрафов нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение