Возможность получения жилья в Кемерово для инвалида первой группы после полной утраты имущества

• г. Кемерово

У меня в 2009 году сгорел дом полностью, в 2011 году я вышла замуж, у него ребёнок 17 лет сейчас, мы живём в съёмном доме, своего жилья нет, я инвалид первой группы (онкология) пожизненно, Могу ли я встать куда нибудь на очередь на жильё в Кемерово и вообще возможно ли это, проживаем в Кемеровском районе, мне уже 52 года, дождусь ли я жилья. Заранее Спасибо за ответ с Уважением Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- более того вам обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ.

Здравствуйте, Лариса.

Вам следует обращаться с заявлением о предоставлении квартиры и заключении с вами договора социального найма в администрацию г. Кемерово. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.