Как распорядиться приходящей пенсией после смерти отца, проживавшего в Украине?

• г. Щелково

Отец долгое время проживал в Украине. Пенсию мы снимали с карты и отправляли почтой. Когда он умер похоронили его родственники там же. А карта осталась у нас и туда приходит пенсия. Документы о его смерти все у родственников в Украине и получены там же. Что делать с приходящей пенсией?

Ответы на вопрос (2):

Если вы наследники то в принципе можете пользоваться. Хотя законом это запрещено.

А если мы не можем по ряду причин предоставить свидетельство о смерти? Когда то же пенсионный должен прекратить начисления?