Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы в Областной суд по гражданскому делу о возмещении материального ущерба в случае иска на 92000 р.

• г. Тамбов

Каков размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы в Областной суд на решение районного мирового судьи по гражданскому делу, о возмещении материального ущерба, если цена иска составляла 92000 р.?

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина – 150 руб.

Здравствуйте. 50 % от гос пошлины по первому иску- ст 333.19 НК РФ

Вы должны заплатить 50% от первоночальной уплаченной госпошлины

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Т.е. госпошлина 150 рублей.

Первый ответ верный.