Начальник отказывается оформлять травму как производственную - как мне поступить?

• г. Славянск-на-Кубани

Начальник по телефону в выходной день заставил меня ехать выполнять работу по уборке мусора вдоль трассы. Выполняя эту работу я упала с велосипеда и получила травму головы, травму левой кисти и повреждение внутреннего миниска на левой ноге. Когда начальник об этом узнал он позвонил и сказал чтоб я не брала больничный мне оплатят как рабочие дни. Я все равно взяла больничный. Но не оформила как производственную травму. Теперь он заявляет что оплата будет по больничному листу. Я уже месяц хожу с гипсом на левой ноге и нога болит. Что мне делать чтоб оформить эту травму как производственную?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.