Начальник отказывается оформлять травму как производственную - как мне поступить?

• г. Славянск-на-Кубани

Начальник по телефону в выходной день заставил меня ехать выполнять работу по уборке мусора вдоль трассы. Выполняя эту работу я упала с велосипеда и получила травму головы, травму левой кисти и повреждение внутреннего миниска на левой ноге. Когда начальник об этом узнал он позвонил и сказал чтоб я не брала больничный мне оплатят как рабочие дни. Я все равно взяла больничный. Но не оформила как производственную травму. Теперь он заявляет что оплата будет по больничному листу. Я уже месяц хожу с гипсом на левой ноге и нога болит. Что мне делать чтоб оформить эту травму как производственную?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я упал выполняя свои служебные обязанности на работе. Работодатель не предложил вызвать скорую, но отпустили с работы в больницу. Врач в поликлинике осмотрев ногу сказал простой ушиб. На следующий день нога разболелась обратился в травмпункт в результате травма коленного сустава в травмпункте сказали раз это произошло вчера оформить как производственную уже нельзя. Прошло уже 2 недели нога пока не пришла в себя так же нахожусь на больничном. Могу ли я сейчас переоформить травму на производственную?

Спасибо.

Я получила производственную травму на работе (перелом-большой палец на ноге) была на больничном. Производственную травму не оформляли, а сказали, что рабочие дни мне поставят а,больничный лист просто уничтожат. Обещали компенсировать расходы за лечение. Хотелось бы узнать сколько я получила бы,если все документально?

Получила травму на работе переломы 3,4,5, плюсневых костей левой стопы 1,5 месяца назад под давлением начальника отделения оформила больничный лист как бытовая травма. Переломы плохо срастаются неисключено что могут делать операцию. Теперь еще выяснилось что меня хотят уволить по сокращению штата уже уведомили. Так вот вопрос могу ли теперь по истечению времени оформить эту травму как производственную, больничный еще не закрыт.

Я получила производственную травму ноги. Я была в шоке и плохо понимала что случилось. При резком торможении автобуса получила рвано ушибленую рану ноги. Потеряла много крови. Ногу зашили наложив 15 швов, наложили лангет и написали что травма ЛЕГКАЯ. через месяц лечения меня выписали с больничного объяснив что рана заживать будет долго и нога так и будет красная и отечная еще долго времени. Как мне установить тяжесть травмы? Куда обратиться? Мои действия.

Я получила производственную травму, упала на работе и сломала ногу. Третий месяц на больничном. Полагается ли мне единовременная выплата от ФСС помимо оплаты больничных и куда с этим обращаться?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Помогите с проблемой. Муж на работе получил производственную травму. Как он рассказал все испугались, засуетились, отвели в мед. пункт. Медсестра осмотрев отправила его домой и сказала, что-бы он ехал в приемный покой. Старший мастер попросила не говорить, что это произошло на производстве и что это отразится на премии. Когда приехали в приемный покой сказал, что упало бревно на ногу, мы не подозревали, что у мужа в результате перелом пальца ноги и гипс и ушиб обеих ног. Больничный на месяц. Спустя месяц, вышел на работу и естественно ни чего не получил. Как быть, можно ли куда-то обратиться, на счет 100% оплаты больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время работы получил производственную травму порвал ахиллова сухожилия начальник заставляет сделать больничный как бытовую травму Я же при посещении медицинского учреждения оформил как производственную что мне делать? Начальник не оформляет акт формы Н-1 и угрожает проставить мне рабочий день в который я получил травму как выходной если я не изменю в больничном код с 04 на 02.К кому обращаться за помощью?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение