Перевод учителей на контрактную основу - директор школы имеет право на это без согласия учителя?

• г. Чебоксары

В школе директор сказал, что переводит всех учителей на контрактную основу. Возможно ли это? Законно ли это без согласия учителя? В каких случаях возможен принудительный перевод учителя на работу по контрактной основе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без согласия учителей - незаконно.