Продажа долга коллекторам банком - какие действия можно предпринять?

• г. Новокузнецк

Взял кредит в Сбербанке в 2005 году платил два года в 2007 перестал платить банк подал в суд и заморозил деньги. Сейчас пришло письмо что они продали коллекторам долг. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда в суд подадут. Там о сроке давности заявляйте (ст. 196, 199 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать?

---если суд вынес решение. то с вас взыщут долги.если не выносил. то срок для обращения в суд. истёк.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал автокредит в 2005 году, через год перестал платить, последнее письмо приходило от банка в 2008 году. Долг составлял на 2006 год 200 тыс. руб., с учетом процентов и штрафов 360 тыс. После этого письма перестали идти с банка. Что делать? Идти в этот банк, узнать о долге?

Брал кредит в 2006 году платил, вовремя в 2008 кризис, , потом болезнь, полгода не мог выходить из дома, Банк продал долг одним, потом другие, в прошлом году опять объявились, начал платить, один платеж прошел, два других платежа они не нашли, я перестал платить, долго ругались, потом пропали, прошло пол года, появилось новое агенство, долг вырос на 100000 тысяч, что делать (банк перестал существовать в годы кризиса 2008 года), что делать подскажите, подавать в суд или не платить.

Я взял кредит в 2005 году платил 2 года потом не смог платить банк продал кредит калекторам подали в суд что делать?

В 2008 году был взят кредит в банке 200 т. р платитили до определенного времени долг остался 75.после преостановке выплат банк продал договор уже 112 т. р коллектором. Сейчас коллектора пишут письма на долг 320 т. у меня вопрос. Как в письменной ли в письменной форме ответить коллекторам на законных основаниях что бы окончательно решить вопрос с кредитом. Сколько платить или не платить срок 10 лет прошло.

Помогите разобраться. В 2007 в взяла кредит в урсе-банке (сейчас на данный момент банк переименовали в мдм) 50 тысяч на 3 года. В течение года, оплачивала во время. Но потом перестала платить из за кризиса. В 2009 году банк подал на меня в суд. было судеб. Решение на сумму 119000 тысяч. После этого примерно месяц отозвали исп. лист у судеб пристава. Пришла банк мне там сказали. Что мой долг продали коллекторам. И я банку нечего не должна. Звонят коллектора и при этом не присылают документы о переуступке прав. И банк их не показывает. Платит я не отказываюсь но коллекторам не собираюсь платит т.к нет документов. Уже прошло пол года. Так кому же платить? Будут ли мне начислятся проценты на этот долг. Ведь было судеб. Решение. Но говорят что есть иная практика!

Мною был взят потребительский кредит в 2008 году. Года полтора я платил. Потом перестал платить В связи с жизненными трудностями. Банк мой долг передал коллекторам и в сентябре 2015 года пришло судебное письмо о взыскании с меня долга. Вопрос-МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ. ВЕДЬ СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО.

Мой брат в 2007 году взял кредит в банке, в 2008 году его посадили в тюрьму, в банке об этом были уведомлены (по телефону). Сейчас пришло письмо что в 2012 году банк продал долг коллекторами. Подскажите имел ли право банк продать долг и какой срок искОвой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году взял кредитную карту на 50000 т.р платил 7 месяцев, заплатив около 40000 т.р. Потеряв работу платить перестал. Через год мой долг продали коллекторам. Я не платил. В 2011-2012 мой долг продали другим коллекторам. Сейчас в 2018 ко мне пришли из "банка" так они представились. Сказали что задолженность банку 67000 т.р. Подскажите мне мои действия?

В 2007 году взял кредит в одном банке, платил год, потом потерял работу и платить перестал. Банк передал мою задолженность коллекторам в 2015 году. Сейчас они мне звонят и угрожают. НА ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО? брал 70 000 платил 1 год по 5 000, а сейчас говорят что я им должен 288 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение