Ошибки в заполнении б/листов привели к неоправданному начислению субсидии - правомерны ли действия соц. защиты?

• г. Ачинск

В октябре 2011 года я уволилась с работы, при этом август, сентябрь я была на б/листе, т.к. в 2011 году была введена новая форма б/листов, то при их заполнении мед. учреждениями было много ошибок, поэтому б/листы мне возвращались для их исправления и были начислены и оплачены только в ноябре 2011 года.

Так же в октябре 2011 года я встала на учет в центр занятости и с ноября 2011 года получала пособие по безработице, в мае 2012 года я подала документы на получении субсидии по жилью (расчет пособия с цента занятости з ноябрь-апрель 2011-2012 гг и документы по оплате ком. услуг) .В январе 2015 года мне приходит письмо с соц. зашиты о том. что я не правомерно получила субсидию и должна вернуть всю сумму субсидии за полгода, т.к. работодатель предоставил справку 2 НДФЛ, где указал суммы б/листов за август, сентябрь 2011 г. как начисленные в ноябре 2011 г. и поэтому сумма дохода превысила сумму для получения субсидии. Правомерны ли действия органов соц. защиты? И являются ли суммы б/листо за август, сентябрь 2011 г. доходом ноября 2011 г.?

С уважение. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если больничный начислили в ноябре, то это является доходом.