Почему при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего требуют и выделить долю ребенку в другой квартире, и положить деньги на его счет?

• г. Дедовск

При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего органы опеки потребовали одновременно и выделить ребенку в другой квартире долю не меньше, И положить на счет сумму от продажи в соответствии с имеющейся у ребенка долей. Объясните, пожалуйста, почему и деньги, и жилье одновременно требуют? Если это важно, то в квартире, где запланировано выделить долю ребенку, у него уже есть небольшая доля. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Объясните, пожалуйста, почему и деньги, и жилье одновременно требуют?

---либо вы неверно поняли. либо получите письменный отказ (или требованиеООП) и обжалуйте его в суде

Возможно не одновременно, а альтернативно и Вы не так поняли.