Кто несет ответственность за невозврат кредита в случае смерти заемщика в некоммерческом банке?

• г. Екатеринбург

Человек взял кредит в некоммерческом банке без поручителей. Умер своей смертью не успев закрыть кредит.

Кто будет платить? Какие статьи УКРФ, ГКРФ могут разъяснить ситуацию...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Будут платить наследники, если примут наследство. И размер оплат ограничен наследуемым имуществом.