Что делать, если я остался без работы и не могу погасить задолженность по кредитной карте?

• г. Пятигорск

В 2013 году брала кредитную карту, оплату производила в срок, сейчас сложилась ситуация я осталась без работы, два платеж пропустила, сотрудники банка звонят и говорят что выдвигают требование на полную сумму погашения, у меня такой возможности нет, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Дарина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Добрый день, Ваша ситуация решаема несколькими путями.

1)Вы имеете абсолютно полное права требовать у банка реструктуризацию кредита (то есть уменьшение ежемесячного платежа) ,

2) "Кредитные каникулы" (то есть так называемая заморозка Вашего кредита на срок от 3 до 6 месяцев, до урегулирования финансового потока Вашего)

Но пойдут Вам на встречу или нет, зависит от того,какие основания Вы приведете.У Вас потребительский кредит или карта? и на какую сумму?

для начала необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки по кредиту (если у вас на данный момент нет возможности платить)

и не пугайтесь! по телефону сотрудники банка могут говорить все, что угодно!