Я уточняю вопрос. Если не разу в жизни не работал, нет трудового стажа и трудовой книжки, какие будут выплаты на бирже труда.

• г. Чита

Я уточняю вопрос. Если не разу в жизни не работал, нет трудовогл стажа и трудовой книжки, какие будут выплаты на бирже труда.

Ответы на вопрос (1):

Ксения Константиновна, выплаты будут минимальными (если вы не сирота)

Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.

Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2015 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.