Куда обратиться в полицию по поводу агрессивных бродячих собак, которые атакуют прохожих и уже укусили?

• г. Иркутск

Могу ли я обратиться в полицию по вопросу отлова бродячих собак? У нас во дворе поселилась собака с щенками. Она кидается на меня когда гуляю со своим псом либо просто прохожу, а сегодня утром укусила, еле отбилась от нее. Позвонила в питомник, сказали сейчас отловом не занимаются, а в администрации ответили якобы сейчас еще не выбрана организация по отлову собак и ни чем помочь не могут. Не знаю уже что делать. Куда обычно обращаются в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обратитесь в санэпидем надзор.