Что делать, если банк передал дело по кредиту коллекторам? Могут ли они применить санкции за неуплату и может ли кредит потерять свою силу по истечении срока?

• г. Воронеж

Если банк передал дело по кредиту коллекторам (третьим лицам) что делать? Они могут посадит за неуплату? Может ли кредит по истечению срока потерять свою силу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не могут посадить.

Анастасия, посадить не могут. Они также для взыскания долга должны обратиться в суд.