Как заставить трудовую инспекцию предоставить работу при условии исправительных работ

• г. Сочи

Моему мужу суд назначил 12 месяцев исправительных работ с отчислением 70% в счёт погашения алиментов и 5% государству (бывшей семье). Дело передали трудовой инспекции ещё в конце января. Они не разрешили ему работать на прежней работе (был не оформлен там) ,сказали что отправят работать на кладбище или ещё куда то.. По сей день не предоставили работу, говорят Жди, позвонил, вызовем.. Муж сам ходил к ним неоднократно, напоминал о себе, но ответ один: жди. Сегодня вызвал судебный пристав, т.к. отчислений по клиентам они не видят, а их нет, т.к. муж не работает вовсе. Сказали, будут снова заводить уголовное дело. Бывшая жена каждый месяц ходит и пишет на него заявления. Денег нет даже на еду. Да и в городе страшная безработица, не устроиться. У меня вопрос: что предпринять? И работать не дают, даже если и возьмут куда то и не отправляют на эти исполнительные работы.. посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вашему мужу необходимо в письменной форме обратиться в уголовно исполнительную инспекцию с вопросом о предоставлении ему работы в связи с приговором суда, инспекция должна дать Вам письменный ответ по этому вопросу. Данную переписку необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю, поскольку тот может инициировать возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ, поскольку имеется "злостность" неуплаты алиментов.

Однако, для более детальной консультации Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму с имеющимися у Вас документами.

Ситуация может быть опасной для Вашего супруга тем, что в случае возбуждения в отношении него уголовного дела, предыдущая судимость может стать рецидивом.