Что такое национальный фонд взыскания и какие полномочия у него?

• г. Омск

Брала кредит в отп банке сейчас не плачу т.к. не работаю (платила 1 год) звонят с банка угрожают, говорят что передают мое дело в национальный фонд взыскания, скажите, пожалуйста, что это за фонд и какие они имеют полномочия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Это коллекторы. Ничего коллекторам не платите, не вступайте с ними в диалог и посылайте их в суд

А Национальная служба взыскания это и есть коллектора? и обязан и банк выплатить страховку вместе с кредитом ( например я брала 76 тыс а на руки я получила 51 тыс) т.е с меня удержали страховку и на не + проценты на полную стоимость кредита