Кто из виновников ДТП несет ответственность за ущерб, если страховка оказалась липовой?

• г. Казань

У виновника ДТП оказалась липовая страховка без ограничений. Из-за этого в выплате нам отказали. За рулем сидел водитель, вина которого доказана, не вписанный в страховку, а ТС принадлежит другому. На кого из них сейчас подавать в суд? Никто из них добровольно не хочет оплачивать возмещение ущерба, ссылаясь друг на друга..

Ответы на вопрос (4):

На виновника дтп и на хозяина авто.

Пишите 1 исковое заявление о взыскании причиненного ущерба. Ответчиками выступают виновник и хозяин авто. Если возникнут проблемы звоните. Помогу

Спасибо.А исковое заявление писать на каждого по отдельности или сразу на двоих в одном?

Двоих в одном укажите