Прошел год по ст 118 ук..наказание-штраф... еще не выплачен до конца.. снялась ли судимость..? или с момента полной оплаты штрафа?

• г. Ульяновск

Прошел год по ст 118 ук..наказание-штраф... еще не выплачен до конца.. снялась ли судимость..? или с момента полной оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

С момента полной оплаты штрафа

Спросить
Пожаловаться

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Мужчина имеет две судимости: Первая условно - 3 года, судимость уже погашена, Вторая судимость, наказание в виде штрафа, штраф выплачен! Соответственно судимость погашена т.к. прошел 1 год с момента выплаты штрафа! Могут ли сейчас призвать в армию (26 лет)? В каких войсках будет служить? Есть ли какие нибудь ограничения по службе для судимого с такими наказаниями? Где можно получить такую информацию, за исключением как в военкомате? ФЗ о воинско службе... практически ничего об этом не говорит! Помогите пожалуйста!

Недавно подали документы на рвп в 2017 году оплатила штраф по 327 ст ч 3 получается год еще не прошёл после оплаты штрафа и сейчас судимость будет считаться непогашенной? Мне еще сказали в фмс что могут потребовать постановление суда а я его не могу найти осталось только квитанция об оплате штрафе. Как быть, могут ограничиться квитанцией.

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЕСЛИ, К ПРИМЕРУ: ПРИГОВОР-ШТРАФ.

ШТРАФ ВЫПЛАЧЕН И ПРОШЕЛ 1 ГОД С ПОСЛЕДНЕЙ ДАТЫ ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ?

КАКОЙ ДОКУМЕНТ НАДО ИМЕТЬ НА РУКАХ И КАКЕГО ПОЛУЧИТЬ, ЧТОБЫ ИМЕТЬПОГАШЕННУЮ СУДИМОСТЬ?

Вопрос по судимости! Осужден мой коллега по п.в ч.5 ст.290 ук рф на 7 лет л/с с дополнительным наказанием 18 000 000 штрафа. На данный момент отбывает наказание по приговору суда. Штраф он точно не сможет выплатить до конца своих дней, поэтому судимость с ним будет так же до конца?

Я в 2015 году оплатил штраф 30000 с опозданием на два месяца. Сейчас секрктарь судьи требует у меня квитанцию об оплате штрафа. Если он увидит что штраф был оплачен с опозданием (прошел год с момента оплаты штрафа) может ли он сейчас вынести постановление об оплате в двойном размере т.е. еще 30000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снять или погасить судимость по уголовному делу в 2015 году: наказание - 3 года не заниматься коммерческой деятельностью и штраф. Уже выплачен. Выходит информация в справке о судимости.

У мужа судимость за побои, наказание в виде штрафа, судимость снимается через год после оплаты штрафа. Год прошел, а она снимается автоматически или надо сходить куда 0 нибудь и напомнить об этом?

Спасибо.

25.12.2013 года выписали штраф, 29.12.2015 года пристав возбуждает делопроизводство по этому штрафу, не прошел ли срок давности по оплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение