У мужа от первого брака есть ребенок он платит алименты, у меня от него трое, сколько я имею права получать алиментов.

• г. Новый Уренгой

У мужа от первого брака есть ребенок он платит алименты, у меня от него трое, сколько я имею права получать алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.