Как обжаловать протокол об административном нарушении без номера постановления?

• г. Иркутск

Выписали протокол об административном нарушении, предъявлено обвинение по п. 14.1 ПДД

В протоколе написал что не согласен, свидетелей инспектор не привлек, видеозапись и объяснения предполагаемого пешехода отсутствуют.

Живу в другом городе, как мне дистанционно обжаловать протокол. Где обжаловать, сразу в суд? номер постановления в протоколе отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Да, жалобу направляйте в суд, можете заказной почтой.