Установление пенсии по инвалидности для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

• г. Десногорск

Согласно чернобыльскогозакона, ст.29,п.1 лицам, имеющим заболевание, связанное с участием в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, гарантируется установление пенсии по инвалидности, связанной с этим событием. Выходит, что инвалидность может быть любой?

Ответы на вопрос (1):

Да, в зависимости от тяжести заболевания.