Как решить проблему задолженности по кредиту в банке Русский стандарт при сложной финансовой ситуации

• г. Барнаул

У меня кредит в банке Русский стандарт. На данный момент имею просрочку 6 месяцев. Сумма была 450000 т.р сейчас выставили сумму 620000 т.р. На тот момент когда брала кредит было 2-е детей. Платила без задолженности. Сейчас 3-е детей сижу в декрете муж работу потерял и не может пока найти. С банка звонят говорят что бы заплатила сразу 52 000 т. р или передадут дело в суд как за мошенничество. На данный момент у нас в семье нет таких денег. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Состава преступления у вас нет. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

вам правильно ответили мои коллеги

В данном случае вариантов несколько. Но в любом случае судебный порядок более выгоден, при правильной позиции. По поводу мошенничества необходимо знать ряд деталей, поскольку для определения квалификации, деяния

необходимо наличие ряда обстоятельств. Нужна помощь, звоните.