Кредитная карта МТС банка - неисполнение обязательств и проблемы с погашением долга

• г. Челябинск

В декабре 2011 г. приобрела кредитную карту МТС банка с лимитом 10000 р., затем лимит увеличили до 100000, платила исправно почти год. В ноябре 2012 в салоне МТС не было технической возможности погасить кредит, пришлось производить оплату через Киви. Как потом оказалось, платеж этот вообще не прошел. В тех. поддержке Киви сказали, что деньги ушли по адресу, а смс от МТС банка об оплате так и не пришла. В следствие этого, сумма к оплате увеличилась колоссально. И если обычно я платила каждый месяц по 12000-13000 тысяч, то от меня потребовали заплатить уже 17000-18000 тысяч (при з/п 11000 рублей). Я платила сколько могла несколько месяцев неполной суммой. Разговаривала с специалистом банка, спросила про реструктуризацию, мне отказали, сказали уже поздно. Они передали мой долг коллекторам. За эти 2,5 г. коллекторских агентств было несколько, им я не платила, т.к. просили они не по 2 тысячи в месяц, а не меньше 50000 р. за раз. Сегодня же пришла смс уже опять от МТС-банка, хотя долг был у коллекторов. Текст: В связи с неисполнением договорных обязательств, ОАО Мтс Банк требует от Вас единовременного и полного погашения задолженности в размере 353542 рубля по договору ***в срок до 05.04.2015. В случае отсутствия платежей в указ. Период, банк вправе применить процедуру принудительного взыскания задолженности. Что мне делать? Денег у меня нет, на данный момент я уже 4 мес. как безработная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!