Процесс перевоза семьи из Аргентины в США - необходимые документы и адреса для обращения

• г. Харьков

Она-гражданка Украины (имеет вид на жительство в Аргентине), он-гражданин США, они заключили брак в Аргентине, у них ребенок (6 месяцев) рожденный в Аргентине (автоматически получила гражданство Аргентины) , в настоящее время проживают в Аргентине.

Сейчас они хотят уехать а США. Какие документы необходимы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно к американскому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек аргентинец, работает в России по рабочей визе, я гражданка России. 1-й вопрос заключается в том, каким образом заключается брак между гражданином Аргентины и России в России? Какие документы требуются с аргентинской стороны, какие документы с российской?

2-й вопрос. Признается ли этот брак в Аргентине, то есть если мы поедем в Аргентину, то будем ли мы перед Республикой Аргентиной супругами в правовом плане.

Жених имеет 2 гражданства-Аргентины и Италии. Прописан в Аргентине, проживает в Испании. Невеста-русская. Можно ли заключить брак в испании и может ли невеста в будущем претендовать на итальянское гражданство.

Я оформила брак в РФ с гражданином РФ и он также имел второе гражданство Аргентины. Потом я оформил брак в Аргентине с этим же человеком, но уже как аргентинцем. Подскажите можно ли оформив развод в РФ аннулировать брак, заключенный в Аргентине. И как будет делиться имущество, приобретение в РФ и в Аргентине в период брака.

У меня есть официальное свидетельство о сожительстве, полученное в Аргентине. Это официальный документ, полученный при свидетелях в загсе Буэнос Айреса. Этот документ имеет силу в России? Я гражданка РФ и мой сожитель Гражданин Аргентины.

Мне нужна справка о не судимости в Аргентине (для оформления на курсы в Аргентине) но я нахожусь в Москве, подскажите куда мне за ней обращается? В посольство Аргентины?

Я гражданка Украины, родила сына в Аргентине, если вернусь в Украину какие документы необходимы для смены гражданства моему ребёнку?

Доброго дня.

Имеется 2 человека, человек 1 гражданин РФ, и теперь получает гражданство Аргентины страны с которой нет договора о 2-ном гражданстве, он оповещает РФ о наличии 2-го гражданства и живет спокойно с 2-мя гражданствами.

2 человек имеет уже 2 гражданства, далекой страны Аргентины и Таджикистана (с которым есть договор о двойном гражданстве), теперь этот человек решает, что хочет жить в РФ и если он подаст на гражданство РФ (по законным основаниям, родители граждане РФ) от него потребуется отказ от гражданства Аргентины?

Отсюда 3 вопроса,

1. Верно ли вышеописанное?

2. При получении гражданства РФ человеком 2, потребуется отказ (в виде заявления-обещания или письма в консульство и тд), но не фактически выход, даже если его НЕ лишат гражданства Аргентины, после получения гражданства РФ, при вылете из РФ в Аргентину или другую страну (у которой с Аргентиной нет виз) он не имеет права показывать паспорт Аргентины так как для РФ он от него отказался?

3. Есть ли законный способ сохранить человеку 2 свои 2 гражданства и получить еще и гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж - гражданин Аргентины. Сейчас проживает со мной в Донецке (ДНР). Ему нужно оформить согласие на продажу дома в Аргентине, где он является одним из собственников. Без его согласия родственники не могут продать дом. Как нам можно это сделать?

У меня двойное гражданство (Россия, Аргентина). Живу в Аргентине, хочу приехать в Россию к родителям в отпуск. Надо ли мне будет по приезду где нибудь отметится? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение