Возможно ли получение налогового вычета за обучение при нахождении в декретном отпуске?

• г. Воронеж

C 2011 нахожусь в декретном отпуске, получаю декретные 7 тыс. (У меня двое деток) С 2012 года поступила в институт, обучение оплачиваю сама. Могу ли получить налоговый вычет за обучение? Стоимость обучения стоит 33 тыс. в год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.