Последствия и действия в случае обвинений о распитии спиртных напитков в присутствии детей - что нужно знать и что делать?

• г. Красноярск

Узнала что бывший муж написал в заявлении в полицию что я распиваю спиртные напитки в присутствии детей, полиция была дома я естественно трезвая занималась домашними делами, какие будут последствия, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к мировому судье с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за клевету.

Это лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Полагаю Ваш бывший супруг не успокоится на этом заявлении, это лишь первый звоночек. В нашей работе зачастую подобные действия говорят о том, что один из бывших супругов затеял масштабную целенаправленную компанию связанную с реализацией его прав в отношении совместных детей. Вам следует подготовиться к следующему шагу бывшего супруга, когда он вполне возможно уже заручился поддержкой юриста желает забрать у Вас детей всеми доступными способами. Надеюсь мои предположения не подтвердятся и его заявление будет наименьшим из всевозможных сложностей. Готов обсуждать Вашу семейную ситуацию индивидуально. Надеюсь мой ответ Вас будет предупреждать о возможных правовых последствиях, которые зачастую происходят, будем надеяться Вас это не коснется. Удачного Вам дня