Подростки обвиняются в вымогательстве денег - есть ли основания для уголовного преследования?

• г. Нерюнгри

Мы оба несовершеннолетние (от 14 до 17 лет). Деньги N брал у матери (вероятнее всего без ее ведома). После этого совестно тратили. У нас вышла ссора, я побил N. Снова просил денег. Теперь его мать и он подали заявление в милицию о вымогательстве. Правомерно ли обвинение в вымогательстве? Может ли N тоже нести какую-то уголовную ответственность за воровство у матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- состава нет, тем более второй участник сам украл деньги у матери.