Подростки обвиняются в вымогательстве денег - есть ли основания для уголовного преследования?

• г. Нерюнгри

Мы оба несовершеннолетние (от 14 до 17 лет). Деньги N брал у матери (вероятнее всего без ее ведома). После этого совестно тратили. У нас вышла ссора, я побил N. Снова просил денег. Теперь его мать и он подали заявление в милицию о вымогательстве. Правомерно ли обвинение в вымогательстве? Может ли N тоже нести какую-то уголовную ответственность за воровство у матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- состава нет, тем более второй участник сам украл деньги у матери.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я просил денег у N., потом эти деньги мы с ним совместно тратили. Считается ли данная ситуация вымогательством? N. подал на меня заявление в милицию о вымогательстве.

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

Меня обвинили в краже денег, которых я не брала, искового заявления из милиции пока не поступало. Надо ли мне в данной ситуации подать заявление в милицию об обвинении в краже денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доскальки лет может нести женщина уголовную отвественость.

Мой 16-ти летний сын обвиняется по статья 163 часть 1 УК РФ.потерпевший 21 летний юноша. Милиция провела операцию (меченые купюры-5000 руб., понятые, задержание после передачи денег потерпевшим моему сыну и т.д.).тут всё грамотно. Обвинение строится на заявлении потерпевшего и его матери на вымогательстве моим сыном денег-5000 руб. и двумя свидетелями со стороны потерпевшего (его друзей) о вымогательстве денег. Милицейскую операцию я в счёт не беру. Сын виноват-это понятно. Меня интересует вопрос-если друзья (свидетели) потерпевшего укажут на суде, что потерпевший САМ предложил эту сумму денег моему сыну за молчание о ранее случившемся конфликте между потерпевшим и моим сыном, а потом передумал отдавать деньги и обратился с заявлением о якобы вымогательстве в милицию. Если на суде сын признает вину частично-деньги получил от потерпевшегно, но не вымогал-что будет. И что лучше в этой ситуации.

Если обвинение строится на показаниях потерпевшего и его матери-так можно любого посадить. Как избежать наказание.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение