Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия авто по долгу - срок до ареста и возможность продажи по запчастям

• г. Копейск

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия авто по долгу, какой срок по времени дается до ареста авто, и могу ли я авто продать по запчастям до ареста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пристав в праве наложить арест сразу.

Олег, никакого срока до ареста нет. Умышленно уничтожать имущество продавая его по частям не нужно.

Олег обращайтесь,помогу снять арест,если конечно авто не было залоговое.

Просто я забыл уточнить авто после дтп и если приставы его заберут максимум за 2 т,рублей, а если я его сам продам по частям могу существенно долг погасить. Законны ли будут мои действия, на авто наложен только запрет на рег. действия, а не арест?

Олег, при аресте напишите заявление о добровольной реализации имущества