Дайте пожалуйста разъяснение ФЗ 93 П 3. Какой должен быть забор междцу участками в дачном товарищистве.

• г. Можайск

Дайте пожалуйста разъяснение ФЗ 93 П 3.

Какой должен быть забор междцу участками в дачном товарищистве.

Сплошной не сплошной, высота забора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич!

Подобные вопросы в настоящее время могут предусматриваться только самими собственниками товарищества. Если в уставных НПА товарищества подобные нормативы не предусмотрены, то далее все определяется взаимодействием непосредственных субъектов чьи интересы затрагиваются данным забором. Т.е. права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Это означает, что Вы как собственник можете на своем участке установить забор хоть с пятиэтажный дом, но если у соседа от этого пропадет, например, солнце на участке, или ухудшится вид из окна, то он вправе подать на вас в суд иск об устранении препятствий в пользовании своей собственностью.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Какой высоты и светопропускаемисти должен быть забор между участками в сельском поселении? И какие снип регламентируют высоту и материал забора.

Повторюсь - в селе а не на даче. Спасибо.

Какова должна быть высота забота между соседями? У меня немецкая овчарка, через забор спортивный клуб, который посещают дети школьного возраста. Высота забора (металлическая сетка) примерно 1.6 м. Руководители клуба требуют от меня возведения более высокого забора. По закону какой высоты д/б забор?

Мы собираемся сделать новый забор на даче. Помоготе пожалуйста разобраться в законодательстве. Снип по данному вопросу изучили, но все очень запутано. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Какой высоты забор может быть между участками и вдоль дороги?

2. Может ли он быть сплошной или должен быть разряженный?

3. Нужно ли согласовывать постройку забора с правлением и соседями?

4. Забор должен стоять по краю нашего участка или по разделительной канаве между участками?

Какие доказательства должен представить суду истец по исковому заявлению на снос забора между участками. Есть письмо из районной администрации, что высота забора между участками в Московской области не может превышать 2 метра (есть такой закон). Есть копии документов, кто собственники участков. Высота забора, установленного соседями, составляет 3 метра. Надо ли делать для суда какую-либо экспертизу по высоте забора и из чего он сделан. Между участками уже стоял и стоит забор 1.8 м. Надо ли делать экспертизу первого забора, что он в хорошем состоянии допустимой высоты. Новый забор поставлен вплотную к уже стоявшему. Надо ли доказывать, что он поставлен вплотную или достаточно фотографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может быть высота забора, между котеджами 3 метра, если забор сплошной, из профлиста?

Какие нормы при застройке земельного участка надо соблюдать чтобы сосед не обратился в суд. Сколько нужно отступить от забора соседа при постройке хозблока если высота по коньку крыши 9 метров. Какой максимальной высоты должен быть сплошной забор между нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение