Дайте пожалуйста разъяснение ФЗ 93 П 3. Какой должен быть забор междцу участками в дачном товарищистве.

• г. Можайск

Дайте пожалуйста разъяснение ФЗ 93 П 3.

Какой должен быть забор междцу участками в дачном товарищистве.

Сплошной не сплошной, высота забора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич!

Подобные вопросы в настоящее время могут предусматриваться только самими собственниками товарищества. Если в уставных НПА товарищества подобные нормативы не предусмотрены, то далее все определяется взаимодействием непосредственных субъектов чьи интересы затрагиваются данным забором. Т.е. права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Это означает, что Вы как собственник можете на своем участке установить забор хоть с пятиэтажный дом, но если у соседа от этого пропадет, например, солнце на участке, или ухудшится вид из окна, то он вправе подать на вас в суд иск об устранении препятствий в пользовании своей собственностью.

С уважением,

Александров Е.Н.