Законность и надежность оплаты работы при отсутствии официального договора и записи в трудовой книжке

• г. Тольятти

Работодатель предлагает на первый месяц испытательного срока заключить договор без официального оформления и записи в трудовой книжке. На сколько это законно и смогу ли быть уверенна в том, что мне заплатят за работу в итоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пусть хоть что то с вами подпишет, тогда заплатят.

могут ничего не заплатить; а если захотите получить зарплату, то придется обращаться в суд;

трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Однако, приступая к исполнению трудовых обязанностей без предварительного оформления трудового договора, будьте готовы к тому, что в случае возникновения конфликта от вас потребуется представить доказательства того, что вы не самостоятельно решили «прийти и немного поработать», а сделали это с согласия вашего работодателя.

сфотографируйте место и процесс Вашей трудовой деятельности и в случае невыплаты в суд